Long Range Italia a.s.d.

Long Range Italia a.s.d.

  

2015

Categoria Tactical

I Classificato: Alessandro Caponeri

II Classficato: Alessandro Bianchi

III classificato: Giovanni Stefanelli

Categoria Prestige

I classificato: Andrea Santacroce

II classificato: Noemi Di Benedetto

III classificato: Ugo Frigerio

Categoria Ex Ordinanza

I classificato: Francesco Nobili

II classificato: Fabrizio Marincola

III classificato: Daniele Bocci

Categoria Creedmoor

I classificato: Roberto Pedretti

II classificato: Alessandro Bianchi

III classificato:Domenico ” Mimmo ” Parisi

Categoria Open Ripetizione Ordinaria

I classificato: Roberto Di Martino

II classificato: Pierluigi Borgioni

III classificato: Maurizio Marrone

Categoria Open Semi Auto

I classificato: Roberto Ferrante

II classificato: Pierluigi Borgioni

III classificato: Paolo Poiese

2014

Categoria Tactical

I Classificato: Alessandro Caponeri

II Classficato: Gaetano Brancato

III classificato:Mauro Massarelli

Categoria Ex Ordinanza

I classificato: Francesco Nobili

II classificato: Franco Osbat

III classificato: Fabrizio Marincola

Categoria Creedmoor

I classificato: Roberto Pedretti

II classificato: Alessandro Bianchi

III classificato: Ugo Spaziani

Categoria Open Ripetizione Ordinaria

I classificato: Gaetano Brancato

II classificato: Mauro Massarelli

III classificato: Alessandro Caponeri

Categoria Open Semi Auto

I classificato: Mauro Massarelli

II classificato:Gaetano Brancato

III classificato: Paolo Poiese

 
2013

Categoria Open Ripetizione Ordinaria

I classificato: Gaetano BRANCATO con Sako 85 S cal. 222

II Classficato: Mauro MASSARELLI con Unique Alpine cal .308 win

III classificato: Roberto FERRANTE con Remington XB40 cal .308 win

Categoria Open Semi Auto

I classificato: Gaetano BRANCATO con SVD Dragunov cal 7,62x54r

II classificato: Ugo FRIGERIO con Smith & Wesson MP15 cal .223 rem

III classificato: Pierluigi BORGIONI con Smith & Wesson MP15 cal .223 rem

Categoria Caccia

I classificato: Gaetano BRANCATO con Sako 85 S cal. 222 rem.

II classificato: Mauro MASSARELLI con CZ 527 cal .222 rem

III classificato: Giusti GINO con CZ 527 cal .222 rem

Categoria Creedmoor

I classificato: Roberto PEDRETTI, con Pedersoli Sharp cal. 45-70

II classificato: Pierluigi BORGIONI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

III classificato: Alessandro BIANCHI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

Categoria Ex Ordinanza

I classificato: Alex BIANCHI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

II classificato: Francesco NOBILI con Carl Gustaf C96 cal. 6,5×55 mm

III classificato: Fabrizio MARINCOLA, con Smid Rubin K31 cal. 7,5×55 mm

 
2012

Categoria Open Production

I classificato: Paolo POIESE con Savage Palma Match cal. 308 win.

II classificato: Pierluigi BORGIONI con Savage Palma Match cal. 223 rem.

III classificato: Roberto FERRANTE con Sako TRG 22 cal .308 win

Categoria Open Custom

I classificato: Paolo POIESE, con Savage Palma Match cal. 308 win.

II classificato: Pierluigi BORGIONI con Savage Palma Match cal. 223 rem.

III classificato:Mauro MASSARELLI con Unique Alpine cal .308 win

Categoria Caccia

I classificato: Paolo POIESE, con CZ 527 cal. 308 win.

II classificato: Ugo FRIGERIO con Baikal IZH-18 cal .223 rem

III classificato:Alessandro BIANCHI con CZ 527 cal 6,5×55

Categoria Ex Ordinanza

I classificato: Francesco NOBILI con Carl Gustaf C96 cal. 6,5×55 mm

II classificato: Giorgio VERDINI Schmidt Rubin K31 cal 7,5×55

III classificato: Fabrizio MARINCOLA Schmidt Rubin K31 cal 7,5×55

Categoria Creedmoor

I classificato: Pierluigi BORGIONI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

II classificato: Roberto PEDRETTI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

III classificato: Alex BIANCHI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

Categoria Sniper d’Epoca

I classificato: Alex BIANCHI, con Pedersoli Sharp cal. 45-70

II classificato: Roberto PEDRETTI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

III classificato: Gino GIUSTI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

2011

Categoria Open Production

I classificato: Gaetano BRANCATO con Sako TRG 22 cal. 308 win.

II Classificato: Paolo POIESE con Savage Palma Match cal. 308 win.

III Classificato: Guerrino COVARELLIcon Sabatti Black Eagle Cal .223 rem

Categoria Open Custom

I classificato: Gaetano BRANCATO con BCM Barrel Block 6,5×47 Lapua

II classificato: Luca BOCCI con Kelby Cal .308 win

III classificato: Giuseppe CAVALLO con BCM Hunter Field Cal .308 win

Categoria Caccia

I classificato: Vincenzo PARROTTA con Remington 770 cal. 308 win.

II classificato: Paolo POIESE, con CZ 527 in cal. 308 win

III classificato: Roberto PARROTTA, con Remington 550 cal .308 win

Categoria Ex Ordinanza

I classificato: Giuseppe CAVALLO con Mosin Nagant M39 cal. 7,62×54 R

II classificato: Francesco NOBILI, con Carl  Gustaf C96 cal. 6,5×55 mm

III classificato: Giorgio VERDINI Schmidt Rubin K31 cal 7,5×55

Categoria Avancarica

I classificato: Federico FASSIO con Pedersoli Gibbs cal. 45

II classificato: Antonio VALERI con Pedersoli Bristlen cal 44

III classificato: Alessandro BIANCHI con Pedersoli Gibbs cal 45

Categoria Retrocarica Storica

I classificato: Gino GIUSTI con Pedersoli Sharp cal. 45-70

II classificato: Alessandro BIANCHI con Pedersoli Sharp cal 45/70

III classificato: Massimo TADDEI con Pedersoli Rolling Block cal 45/70